ХЕЛЛСИНГ - Темное Время

ВРЕМЯ:

12-14 сентября 2004 года
Лондон – 13.09, ночь
Ватикан – 14.09, полдень
Европа – 13.09, поздний вечер

ЗАМЕТКИ:

Требуются канонические персонажи
Нужны вервольфы, фрики, маги в "Око"
Просьба к игрокам, имеющим свои идеи по сценарию, отписаться в соответствующей теме. Будем рады вашей фантазии и творческому вздоху!

ОБЪЯВЛЕНИЯ

24.10.08 вышла 5 часть ОВА Хеллсинг в Японии! Ура, товарищи!


01.01.09 - С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!

ХЕЛЛСИНГ - Темное Время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХЕЛЛСИНГ - Темное Время » Беседы, дуэли итд. » Схватка на мосту


Схватка на мосту

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дабы поднять опыт отыгрышей, предлагаю сразиться) Алу, Целес, Зорин?)

2

я непротив.

3

Добрый вечер, Алукард.
Выбирайте место, где все будет проходить.

4

хм... пусть на любом мосту в Лондоне

5

Андерсон быстрым шагом шел по Тауэрскому мосту. Был поздний вечер, вокруг неумолимо сгущалась темнота. Машины и люди, вездесущие в Лондоне, постепенно исчезали, рассеивались как утренний туман. Крест мерно покачивался из стороны в сторону, очки в круглой оправе побескивали, отражая свет фонарей...
- Алукард... Алукард. - тихо произнес священник, дойдя до середины моста и нетерпеливо оглядываясь.
"Давай, давай, покажись, напади! Охота, охота, охота!" - клокотало внутри.
Оперевшись на перила, Александр стал разглядывать черную воду Темзы, вяло текущей куда-то вдаль, где не так давно исчез ослепительно яркий солнечный диск.

6

Алукард смотрел в ярко-зелёные глаза противника, и, как и в прошлый раз, в них была дикая жажда крови.
"ты машина для убийства. - подумал Алукард смотря на силует, стоявший напротив - а не священник"
Алукард засунул руку в левый внутренний карман своего, развевающегося на ветру, красного плаща, на его лице блистала яркая белая улыбка.
-Луна сгодня так прекрасна - с улыбкой на лице произнёс Алукард, напрвив оружие на противника,  и доставая левой рукой кассул. Из плаща блестнуло серебрянное оружие, которое, как и косул, направилось на паладина. Алукард улыбнулся шире, он стоял не шевелясь, лишь плащ и бабочка развевались на ветру. Убийца сделал несколько выстрелов в Александра Андерсона...

7

- А вот и ты! - воскликнул регенератор, резко метнувшись в сторону и уходя от пуль. Одна из них попала в живот, вторая сверкнула где-то совсем рядом с головой, так близко, что падре почувствовал упругий толчок ветра. Губы расплылись в косой ухмылке. В глазах вновь разгорелась так тщательно завуалированная ярость, жажда крови и смерти вновь полностью поглотила Ангельскую Пыль.
Резким, неуловимым для человека движением достав из-под длинного серого плаща два байонета, священник помчался навстречу врагу, надеясь сразить его в ближнем бою. Внутри разгорался праведный гнев.
- Aamen! - с пугающим криком, не добежав до своего противника пары метров, Торговец Смертью резко затормозил, выпуская в него несколько штыков. Обманный маневр часто заставлял врагов смешаться, упуская тем самым драгоценные секунды, так много значащие в бою.
"Убить! Убить! Охота! Охота!" - безумие переполняло Андерсона... и радость.

8

Алукард не ожидал обмана, его зрачки резко уменьшились, когда он увидел летящие в него штыки. Все попали в него: большинство в грудь и живот, и некоторые в руки и ноги.
Убийца отлетел всем телом назад, и сделав в воздухе кувырок упал на голову. Был слышен хруст шеи. Алукард лежал неподвижно некоторое время.
Вдруг тишину потревожил пронзительно громкий, сумасшедший смех. Алукард поднялся, быстро ригенерируясь и вытаскивая последние кинжалы из живота:
-ты думаешь что сможешь меня одолеть, ха. - короткой усмешкой закончил вампир.
Алукард стоял на фоне луны, как рыцарь ночи, как истинный князь тьмы. Он поднял руки вверх, и из его спины вырвались множество рук. Вампир опустил голову и посмотрел в глаза Андерсона:
-тебе уже стоило понять, что я никогда и не зачто не сдамся. - грубо продолжил Алукард.
На нём уже не было плаща, была странная чёрная одежда, которая появилась неоткуда. Тут Алукард набросился на Андерсона и атакуя его всеми руками сразу

9

Чудесное воскрешение Алукарда уже давно не удивляло. Андерсон привык к тому, что этот враг оживает после любой атаки. Как, впрочем, и сам регенератор.
"Живучая тварь..." - промелькнула саркастическая мысль.
- Да! Я одолею тебя! Избавлю мир от тебя! Повергну в Бездну Ада! - расхохотался Андерсон, расшвыривая клинки во все стороны. Человек исчез, его не было больше, а из тела его на свет вышел Демон, истинный Танцор с Мечами, Ангельская Пыль, Убийца.
"А если наши силы будут равны, то мы будем сражаться вечно. До самого Судного Дня, о враг мой, до самого Судного Дня..."
Руки, руки, еще руки... А на каждой - по сотне, тысяче глаз...

10

Вампир был без сил, всё в ближайшем радиусе на мосту было забрызгано кровью, в которой временами отражалась луна...
-кхе...надо же...ты даже не слаб, человек - захлёбываясь в крови от перерезанного горла произнёс вампир - но я никогда не сдамся !!!
Алукард стал подниматься, его чёрное одеяние было в собственная крови, которая особенно сильно струилась из горла. Вампир поднял голову.
И тут из начинали доноситься звуки крыльев, сотни и тысяч крыльев. На фоне луны пролетела одна чёрная как ночь летучая мышь, а за ней тысячи таких же, их было столь много, что свет луны не освещал мост. Мыши начали кружиться вокруг Алукарда, они всё большей кучей собирались в нём, и тут все как будто вошли в него. Перед паладином стоял вампир, совершенно не измученного вида, на его лице сверкала сумасшедшая улыбка, которая могла навеять дикое чувство страха. Алукард был в чёрном плаще, в том самом, в котором он был будучи графом Дракулой, в том самом в котором его сразил Ван Хеллсинг... Вампир посмотрел на Андерсона:
-ночь ещё только началась!!!
Алукард вынул два огромных пистолета, развёл руки в разные стороны, и начал полить по металлическим тросам. Был слышен резкий шум ломающегося металла, мост под ногами пришёл в движение. на нём никого не было, кроме двух убийц, смотрящих в глаза враг врагу. Мост в небольшом радиусе вокруг противников перекосило набок он начал падать. Везде вокруг летали винты и куски разорванного метала. Алкард не шевелился, он просто смотрел на Андерсона, и ждал как его противник сможет выбраться из такой ситуации. В глазах вампира было видно, что он не планировал заканчивать сражение...

11

Ангельская Пыль пошатнулся, все еще смотря в глаза противнику с фанатичной усмешкой. Этого он не ожидал. Неужели этот вампир признал, что кто-то силен?
- Все же я человек? - воскликнул Андерсон, засмеявшись. - А не пес?
Мост падал, один из кусков железа рассек висок святого отца, заставив его скривиться от боли.
"Проклятье, он не уйдет с моста! А выживу ли я, если упаду? К черту эти мысли! Я не уйду! Господь не даст мне умереть!" - хаотичные мысли роились в голове. Но святой отец стоял, не двигаясь и лишь немного пошатываясь, когда терял равновесие.
- Посмотрим, кто уйдет первым! - прорычал падре, скалясь. Гордость никогда не позволила бы ему уйти первым. А если умрет... что ж, пусть! Но умирая, падре обязательно заберет с собой и эту проклятую нежить.
И все же, глаза Александра мелькнули по сторонам, подыскивая подходящий путь с этой части моста.

12

Алукард стоял прямо, не шевелясь. Его волосы раздувал ветер, он стоял, и смотрел в глаза Андерсона, смотрел в них как в бездну, ожидая увидеть там страх... но там ничего не было. Тут вампир почувствовал, как по его лицу стекает капля дождя, немедленно начался ливень. Алукард опустил голову и осмотрелся вокруг - мост решился на глазах, это зажигало огонь внутри вампира, и, посмотрев в глаза паладину, ровно сказал, сказал так что шум вокруг померк, и был слышен лишь пронзительный и тихий голос вампира, истинного вампира:
-неужели ты думаешь, жалкая псина, что я сдам... - голос резко оборвался.
Изо рта полилась кровь, глаза были в недоумении от происходящего. Алукард посмотрел на своё тело, его чёрный как ночь плащ был в крови, полоса которой проходила вдоль груди, от рёбер до шеи. Резкий хлесток - "нет" - в глазах вампира появилась картина прошлого, когда его хлестали в пытках. Вампир посмотрел на ладонь, она была в крови. Его белая рубашка приняла багровый окрас, вокруг всё замерло, что больше волновало Алукарда - происходящее или воспоминания? известно лишь ему одному...
Ещё два удара, и Алукард лишился руки, но это привело его в себя... прутья, это все лишь прутья моста. За всё это время Алукард смотрел на Андерсона, который даже недумал сдаваться, это бесило Дракулу. На его лице был явно выражен гнев к паладину. Очередной удар прута... и тот в руке у вампира, Алукард со всей злобой дёрнул за него, как будто выразил всё ощущение происходящего, а точнее то, что его беспокоило. Это была не боль, не воспоминания, это был тот факт, что Андерсон не шевельнулся...
Алукард выдернул прут, полностью сорвав мост с петель, тот начал разваливаться быстрей... Алукард стоял на фоне луны, как символ вечной тьмы, стоял и держал в руке огромный и длинный прут. Вампир поднял руку, и заживляя раны прыгнул на паладина с прямым ударом кнута. Его плащ развивался на ветру, лицо было полно гнева, его не интересовало ничего кроме Андерсона, и его поражения...

13

Ветер страшно выл, словно голодный волк, готовый растерзать любого, кого увидит в темноте. Луна молча светила, проглядывая через тучи и поливая рушащуюся на глазах каменную площадку тусклым мёртвым светом. Ливень закрывал обзор, показывая лишь главную цель, главного врага. Время настало.
Андерсон улыбнулся.
"Наконец-то!.. Я чувствую странный запах. Я его слышу. Я его всегда слышу. Запах свободы… запах смерти… Как он прекрасен! Мне надоело ждать…"
Видя лицо Алукарда, Александр торжествовал. Давненько глумливость на этом бледном лице не сменялась злобой.
"Это уже не лицо! Чистая ярость! Чистая злость! Но тебе не победить. Бессмертный здесь только я! Посланник Господа, вершитель суда! Я пришёл, чтобы избавить мир от тебе подобных! Ты смертен! Ты слаб и ничтожен. Ты создание ночи, ты умрёшь!" - достав клинки, Александр приготовился к атаке.
"Есть ли у меня душа? Должна быть. Но куда она исчезает после того, как я умираю? Возможно, переходит временно на штыки? Сколько благочестивых душ может уместиться на кончике штыка? Ахха-ха-ха! Удобный штык. Острый. Много душ не поместится. Но моя – вполне…"
Как бы он не готовился, не успел. Железный прут полоснул по телу, обжигая его, как огнем. Шаг. Ещё... Боль молниями проносится по телу. Нога словно разрывается ржавыми кривыми иглами. Изнутри.
"Но я могу терпеть. Дотерпеть я смогу. Позора не будет. Месть..."

14

Граф Дракула смотрел на мучения паладина, смотрел и наслаждался этим…
Алукард стоял с кнутом в правой руке, и со взглядом безумного монстра смотрел на Александра Андерсона, который не отрывал глаз от вампира. Неожиданно для Алукарда, в его глазах начали появляться картины прошлого, он осмотрел мост, который символизировал хаос: разруха… паника… смерть… Всё это вампир видел 523 года назад, в Румынии, на битве пролившей океаны крови. Посмотрев на Александра на этом фоне, Алукард увидел то, что сам не ожидал… он увидел Владислава Цепиша, окружённого хаосом, он увидел себя…
-Не думал что когда-либо найду сравнение между нами, не думал что когда-либо увижу себя в тебе…а ведь я тоже стоял на этом фоне… да… я стоял в центре разрухи, паники, смерти, служащий только Господу Богу, также как и ты сейчас… точно также… - С этими словами Алукард собрался с силами и забросил металлический прут назад, для большей силы удара… Его глаза по прежнему смотрели на падре, который также смотрел в глаза вампира. Прут звонко рассекал воздух. Алукард с немыслимой силой начал наносить удар по Александру Андерсону, или, точнее, по Владиславу Цепешу…
За спиной был слышен шум лопающегося металла, и падающих в воду камней. Вампиру пришлось потратить больше сил для этого удара, чем он рассчитывал. Над его головой, рассекая тонким звуком тишину, пролетело несколько прутов, устремившихся в Вышку на Тауэрском мосту, а так же в прутья напротив. На ломающийся асфальт моста начали падать камни, которые раньше являлись частью вышки… 
Алукард смотрел на паладина, на его лице пропало желание крови, пропала гримаса безумия, он просто смотрел. Кругом был ещё больший хаос, вампир прищурил глаза, так как дождь стал поливать с ещё большей силой, вокруг стоял туман из пыли, которая поднялась из-за падения большого количества кирпичей…
Андерсон стоял ближе к другому концу моста, и всё же вампир его видел, в этой кромешной тьме он видел светящийся крест на груди Андерсона, который ловил свет изредка появляющейся луны.
Я ни за что не проиграю...не сейчас... - подумал Алукард, и резко побежал на Андерсона, стоящего ближе к другому концу моста. Вампир открыл свою пасть и показал множество острых зубов. Тут часть сильно разрушенной вышки начала падать в сторону бегущего тёмного силуэта, но, не отрывая глаз от противника, Алукард просто махнул рукой в сторону вышки и на расстоянии разнёс летящий булыжник, но тем самым повредив ещё больше основание башни. Для Дракулы вокруг ничего не существовало, была лишь цель, был лишь Андерсон. И когда вампир был близок к цели, его дорогу перегородил упавший туннель, соединяющий две вышки. Мост не выдержал такой силы, и всё под рухнувшей башней отправилось в реку. Алукард и Андерсон оказались над Темзой. Вся масса камня и моста стремительно погрузилась под воду, к Алукарду же вернулась безумная улыбка, которой он озарил падре. Перед падением в воду Дракула рассыпался на множество сотен летучих мышей, и скрылся в кромешной тьме, оставив паладина на произвол судьбы, в которую, кстати, уже не верил…

15

- Но ты предал Господа. - хрипло ответил Александр.
"Ты, тот, кто несет только боль и разрушение. Само олицетворение кошмара. Ты только притворился
прирученным, что бы отомстить. Чудовище, ведомое жаждой мести и крови. Кошмарный танец смерти – это твоя "жизнь"."
- Андерсон стоял в ожидании, глядя в глаза своему врагу. Главной и единственной целью инквизитора было уничтожение этой нежити. И враг этот тоже с огромным удовольствием уничтожил бы паладина. Но теперь... Теперь в глазах Демона было нечто другое. Нет, не ярость или безумие. Пустота. Ненависть пустоты страшнее безумной злобы.
Алукард приближался, готовясь нанести удар. Все в мире замерло. Только два врага, стоящие друг напротив друга. Не было падающих то тут, то там, камней, ни рушащегося моста. Лишь двое - мальчишка и вампир, демон, живущий смертью и ангел с кровавыми крыльями.
"Я ослаб, но я все еще силен. И даже если шансы убить тебя будут ничтожно малы, я все равно не упущу их!"
Внезапно между двумя противниками упал туннель, соединяющий вышки моста. Этот тоннель был последним перышком, что сломало спину верблюда. Мост стремительно падал.
Вниз, вниз... Когда же кончится это падение? Александр стремительно летел вниз вместе с громадой моста, уже видя перед собой черную воду Темзы. Но не было страха в глазах его. Они исполняют волю Бога, он не позволит им умереть...
Всплеск воды. Тело пронзает адский холод. А сверху падают тяжелые камни, остатки моста. Вот и рука хрустом сообщила о переломе.
Ангельская Пыль медленно погружался под воду. Сознание уходило в пустоту, ныло тело. Хотелось не двигаться, забыться и лежать так...
"Ч-что?! Я...я не должен!" - собрав в кулак последние силы, паладин вынырнул. Вокруг была лишь черная гладь воды, которую то там, то тут, пронзали капли дождя. Алукарда нигде не было видно.
Шипя от боли, из последних сил Андерсон подплыл к спасительному берегу и рухнул на черную землю, где, перевернувшись на спину, лежал, смотря на луну в полубессознательном состоянии.
- Какая прекрасная ночь, как сказал Демон... - шатаясь и придерживая одной рукой другую, Андерсон поднялся на ноги и потряс головой, смотря на остатки моста. Через мгновение из-под полы плаща, залитого кровью, вылетело полчище листков из Библии. Листки, словно живя своей жизнью, взметнулись к ночному небу, скрывая фигуру паладина. А еще через несколько секунд лишь пара-тройка плавно опускающихся на землю листков говорила о том, что только что на этом месте стоял святой отец.


Вы здесь » ХЕЛЛСИНГ - Темное Время » Беседы, дуэли итд. » Схватка на мосту